Владыка Роман в Алейске

Сегодня «Всехскорбященский» храм г. Алейска для совершения Богослужения посетил Владыка Роман, епископ Рубцовский и Алейский. Владыка Роман с собой привез, на время Пассии, икону с частичкой мощей святителя Макария Алтайского. Прихожане радушно встретили Владыку. Богослужение с Преосвященнейшим Владыкой совершали: протоиерей Михаил Кизюн, благочинный Алейского округа игумен Макарий, духовенство церкви «Всех скорбящих Радость», дьякон Филипп Редкокаша. По оканчании акафиста Владыка прочитал Евангелие. После помазания Владыка обратился к  верующим с словом о Великом посте, а также рассказал о подвиге святителя Макария. По окончанию богослужения прихожане могли подойти и помолиться у иконы Святителя.