Мощи прп. Серафима в Алейске

Сегодня в г.Алейск в мужской Свято — Димитриевский монастырь прибыла частичка мощей прп. Серафима Саровского. Но прежде чем оказаться в монастыре мощи побывали в селах Алейского района. На въезде в с. Боровское мощи привез священник из с. Мамонтова и передал их нам для дальнейшего путешествия святыни по Алейской земле. Мощи привезли на место, где будет строиться храм в честь Св. Троицы. У поклонного креста был отслужен молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому  во время которого верующие молились у мощей святого. Далее, святыню отвезли в Дом престарелых с. Серебренниково, в котором также был отслужен молебен и по просьбе директора освящено помещение Дома престарелых. Из села Серебренниково мощи преподобного были доставлены в с.Дружбу где побывали в Доме престарелых и Детском приюте. После чего были отвезены в мужской монастырь г. Алейска.

В г. Алейске мощи будут находиться в мужском монастыре с 31 мая по 4 июня, после чего они будут находиться в храме «Всех скорбящих Радость» г. Алейска до 6 июня.