День православной книги в Алейске

Уже не первый год православный мир отмечает день православной книги. В г. Алейске также проходят праздничные мероприятия посвященные этому событию. В храме «Всех скорбящих Радость»  по окончании Божественной Литургии прихожане собрались на встречу-урок, организованную преподавателями детской воскресной школы.

Встречу открыл благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), рассказав о значении православной литературы для современного христианина. Ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Гельдт Ирина Юрьевна выступила с докладом «Духовные книги – Божия мудрость». В презентации Ивановой Натальи Викторовны – преподавателя детской воскресной школы было очень точно подмечено то, что изучение истории помогает нам в будущем делать меньше ошибок. Прихожане также поучаствовали в мероприятии рассказав стихи. Местный клирос пропел церковные песнопения.

Детям было рассказано о буквицах и для закрепления материала им было предложено раскрасить буквицы, что они с удовольствием и делали в течении всего мероприятия.

Итоги подвела сотрудница православной библиотеки храма «Всех скорбящих Радость» Пономарева Анна Захаровна. Ее слова тронули присутствующих до глубины души.